Zum Hauptinhalt springen

Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs

Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs

ASPIRIN PLUS C

Brausetabletten von Bayer Vital GmbH
Arzneimittel apothekenpflichtig
ASPIRIN PLUS C
Packungsgrößen:
Größe
10 St
0,88 € / St
Preis 2
8,78 €
Menge:
nicht verfügbar

Details & Pflichtangaben

Beratungsclip

Brausetabletten

Inhaltsstoffe

Wirkstoff:

  • Acetylsalicylsäure 400 mg
  • Ascorbinsäure 240 mg

Hilfsstoff:

  • Citronensäure, wasserfrei
  • Natrium carbonat
  • Natrium dihydrogencitrat
  • Natrium hydrogencarbonat

Details

PZN: 01406632

Packungsgröße: 10 St

Hersteller

Name: Bayer Vital GmbH

Straße: Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K 56

Ort: 51368 Leverkusen

Telefon: +49 800 1006119